Александр Панферов

Как навсегда избавится от крапивницы?

У меня это зараза высыпает постоянно как только будет какая то болячка, постоянно меня это беспокоит, а зуд страшный. В тот раз прописали фенистил им спаслась, а в этот раз не чего не помогает, не знаю что делать (

Юлиана Иванова

Лучше, с учетом того, что особенности организма у всех разные -проконсультироваться у врача. Однако, понятно, что не всегда есть такая возможность, если к врачу не пойдете, почитайте тут:
http://zdoroviezybki.ru/treatment-of-urticaria-33468/
очень хорошо и детально описано, как и чем лечить, какие могут быть причины, и как сделать, чтобы не повторилось.
Поправляйтесь!)

Елена Насонова

Препараты-помощники: таблетки от крапивницыВ основе лечения данного заболевания лежит устранение возможного раздражителя (аллергена) из окружающей среды больного. После чего организм следует очистить с помощью обильного питья, активированного угля, клизм и слабительных методов. И только потом можно приступать непосредственно к лечению. К слабительным препаратам можно отнести гипосенсибилизирующие – это 10 % раствор хлорида кальция в/в и антигистаминный препарат бенадрил. Десенсибилизирующие методы: внутривенное вливание 30 % раствора гипосульфита натрия каждый день по 10 мл в течение двух недель и 10 % раствора хлористого кальция в той же дозировке. В более тяжелых случаях врач может назначить введение адреналина и кортикостероидных препаратов внутримышечно. Чаще всего при обычной форме протекания крапивницы врачи назначают седативные и антигистаминные таблетки, например, тавегил, диазолин, тазепам, пипольфен, фенкарол и др. В тех дозировках, которые соответствуют массе человека и возрасту. А также для поддержания иммунитета и нормализации состояния пищеварительной системы чаще всего прописывают витамины, рибофлавин, кальций, аскорбиновую и никотиновую кислоту, пиридоксин и прочие препараты, которые также должны соответствовать в дозировке и возрасту, и массе человека.

В качестве противозудного препарата может прекрасно подойти димедрол. Но в тех ситуациях, когда крапивница является рецидивирующей, чаще всего доктор назначает кортикостероидные гормоны, например, преднизон или преднизолон.
Также эффективны различные физиотерапевтические процедуры: это и различные ультрафиолетовые облучения, фарадические и статические токи, влажные обертывания, лечебные ванны, души, а также гипносуггестивная в сочетании с условно-рефлекторной терапией. Если течение болезни крайне тяжелое, врач назначает глюкокортероиды совместно с анаболическими стероидными препаратами – как правило, это ретаболил или неробол. Для снижения проницаемости стенок сосудистой сети и повышения тонуса капилляров назначают: глюконат кальция, его хлорид или глицерофосфат совместно с рутином, железом и салицилатами.
А еще существует метод безлекарственной терапии – эффект плацебо, когда большинство людей излечиваются без каких-либо таблеток. Был проведен один интересный эксперимент, в котором люди были разделены на две равные группы, одна из которых принимала противоаллергические препараты, а вторая обычные крахмальные таблетки и витаминки без единого грамма антигистамина. Через две недели результаты показали, что в первой группе излечилось всего 10 людей, а во второй 25. Да уж, и такое бывает! Нужно просто верить в свое выздоровление, как люди из второй группы.

Как избавиться от крапивницы: мази

Эффективно бороться с заболеванием вам помогут мази и крема. Они имеют, к счастью, незначительные побочные действия, за счет чего ими можно пользоваться продолжительное время. Как правило, относятся к гормональным препаратам, в состав которых входят кортикостероидные гормоны, и наносятся только наружно на места поражения крапивницей, уменьшая при этом зуд и жжение. В фармакологической отрасли изобилие мазей от крапивницы поражает. К наиболее популярным видам можно отнести «Элоком» и «Адвантан» , преднизолоновая мазь, «Деперзолон» , «Лоринден С» , «Флуцинар» и «Фторокорт» . Но прежде чем использовать какие-либо методы, необходимо в первую очередь проконсультироваться с врачом специалистом

Также зачастую доктора используют водно-цинковые пасты с 2 – 3 % нафталанской нефти для больных диффузным дерматитом. В качестве противозудного средства используется раствор ментола 1 %, салициловая кислота и календула.
При более остром протекании крапивницы, в особенности, если она возникла вследствие пищевой или лекарственной аллергии, как правило, назначают сернокислую магнезию. Также очень эффективно помогает касторовое масло, отвары чистотела и лепестков ноготка, и, конечно же, препараты из морских водорослей, которые всегда благоприятны для здоровья.

Варя Федорова

Антигистаминные препараты. В Клинике Горбакова используются новые препараты, не обладающие побочными действиями.
Антагонисты лейкотриеновых рецепторов.
Блокаторы Н2-рецепторов гистамина.
Иммунодепрессанты.
Глюкокортикоиды.
Блокаторы медленных кальциевых каналов.
Андрогены.
Комбинированные препараты, в состав которых входят М-холиноблокаторы.
Антидепрессанты.
ЛС, которые применяются в ревматологии.
Плазмаферез.
Внутривенные иммуноглобулины.
Если не помогает ваше лекарство, обратитесь к настоящему специалисту. Ваш врач может и ошибаться. Так хорошо помогают народные средства. В интернете полно примеров. Удачи.