Венера Палашкина

УСН оплата офиса за июль, оплата налогов от зарплаты за июнь в июне?

Организация на УСН. Хочу оплатить офис за июль в июне, а также все налоги от июньской зарплаты тоже в конце июня.
Будет ли это учтено в расходах или эти платежи нужно будет учитывать как прибыль?

Ирина

Какая это прибыль? Это расход. Что оплатили то и в расход ( при УСН доходы минус расходы) кроме аренды (забыла указать).

Ната

Налоги с зп за июнь включаете в расходы за июнь, а вот арендную плату включить не можете - только полученные услуги можно включать в расходы.

Екатерина Мусатова

При УСНО нет смысла оплачивать аренду вперед -июль в июне - это не будет расходом, т. к. акт Вы сможете провести только в июле. А зарплатные налоги - можете учесть.