Ге
Генрих

У меня кто то перекусывает помидоры, как будто ножницами их перерезали. Кто это может быть?

Олег Хмелёв

Своими клещами медведка перегрызает корни и
стебли рассады,
съедает семена, портит корнеплоды, выедая их большую
часть.

Ириша Зяблицкая

завистливая бабка соседка с ржавым сикатором

Марина

Это Ваш сосед! 😉

Светик Новикова

кто то видимо закусывает ими)

Элина Герасимова

это чукападра, делает))

Лариса ))))))))))

Черные мошки!

Ирина

Медведка! Нарежьте кольца см. 10 из пластиковых бутылок и прикопайте вокруг стеблей томатов. На следующий год при посадке рассады сразу одевайте такие колечки.

Лёлька

Еще может быть гусеница совки.
Она прячется неглубоко-до 7см.
Отгребите почву и поищите.
Но, если на участке много норок, скорее всего-происки медведки.
Там рядом должно быть ее гнездо.

Олеся Оборотова

Медведо в этом году развелось много и потомства у них в каждой кладке по 100-300 яиц. Травите, ловите, боритесь.