Оленька Береснева

Ножницы для кстарников можно ли ножницами для стрижки кутарников стричь сорняки на грядках? Кто пробовал?

Юля Богданенко

СТРИЧЬ? СОРНЯКИ? Вам нужно, чтоб они попышнее разрослись, что ли?

Настя

Лучше косметическим пинцетом. Ох они его боятся! Как увидят - сразу прыгают через забор.

Сергей Третьяк

Сорняки не стригут, а выпалываю с максимальным удалением корней, очень хорошо это делать после дождя.

Роман Руднев

Девочки, ножницы для кустарников обычно имеют лезвия ОЧЕНЬ большой длины. Поэтому на грядках, где очень плотное соседство посадок (и сорняков) , вы скорее повредите свои посадки, чем срежете ими сорняк. Я серьезно. У меня такие есть.
Я ими пользуюсь для подстрижки газонной травы в каких-то узких недоступных местах, куда не пройдет или опасно пускать косилку/триммер. Например, в уголке у клумбы, где триммером смахнул бы и половину клумбы.

Ел
Елена

МОТОКОСОЙ ЛУЧШЕ

Виктория

Сорняки нужно выдергивать при прополке. А секаторами если они хорошие можно все резать даже бумагу

Виталий Моисеев

НОжницам все равно что стричь Если вам удобно стригите Я триммером прохожусь

Makc Pocha

Я аккумуляторными ножницами в проходах между грядками сорняки стригу.