Юрий

Посоветуйте интересную книгу. Какую-нибудь трагическую.

Я имею ввиду прозу.

Ак
Акрам

"Король Лир" Шекспира.

Танечка Макушина

Конституция РФ

Татьяна Свиридова

Бессоница" Стивен Кинг

Дмитрий

книга Дж. Мойес "До встречи с тобой"

Vlintin

Шекспир: "Ромео и Джульета","Гамлет", Софокл: "Эдип-царь", "Эдип в Колоне" и "Антигона", Эсхил «Прометей прикованный»

Елена Зайцева

Роган, "Шлюпка".

Алексей Шивыдкин

Гамлета прочти. Нет, серьезно. Пьесе 400 лет, а захватывает так, как будто вчера написана. К Датскому принцу является призрак его убитого отца и сообщает ему, что умер не ужаленный змеей, как все думают, а от руки своего брата, влившего ему, пока он спал, яд в ухо. Остолбеневший Гамлет узнает, что его дядя, ставший королем и даже женившийся на овдовевшей королеве – убийца. Принцу нужно рассчитаться с дядей. Во-первых, это долг чести (призрак в разговоре напоминает ему об этом долге) , во-вторых, как дважды-два – он следующий в списке, и времени терять нельзя. Гамлет принимает первое абсолютно гениальное решение – прикидывается слегка сумасшедшим. Теперь ему сходят с рук некоторые странности в поведении. В королевский замок забредают актеры. Гамлет договаривается с артистами, что они разыграют перед королем и королевой пьесу, и слегка изменяет ее сюжет. Ничего не подозревающий король в одной из сцен видит, как персонаж пьесы убивает спящего короля, вливая ему яд в ухо. У него сдают нервы, и он выбегает из зала. Гамлет удостоверяется в правильности того, что рассказал ему призрак. Что было дальше? Читай. Уверяю тебя, это захватывающая история.
Из переводчиков рекомендую Лозинского.

Ви
Виктория

Толстой "Анна Каренина"

Эдуард Каракай

Гете "Фауст"

Александр Лазарев

Бернард Вербер "Муравьи"

Юлия Симбиркина

Ремарк «Жизнь взаймы» Борис Васильев «Завтра была война»

Екатерина Конорева

К. Маккалоу "Поющие в терновнике", Т. Драйзер "Американская трагедия", В. Распутин "Живи и помни", Б. Васильев "Суд да дело"

Ел
Елена

грозовой первал???

Екатерина Петриченко

Дайана Джессап "Пес, который говорил с богами"

Антон Зурин

Трауб Маша "Ласточ... ка"
Севела Эфраим "Мужской разговор в русской бане"