Михаил Шпиев

радиотехника, радиоэлектроника - это вообще перспективные специальности, или давно уже нет?

в смысле пусть поступает, или отговорить? )))

Настюнчик Красатуньчик

Здравствуйте, Олег! Конечно же, ответ на ваш вопрос будет неоднозначным. Это зависит от многих факторов, например, где вы живете, где учитесь (тут же возможно престиж ВУЗа и ваша конкретная специализация) и насколько это необходимо по месту жительства. Но, в любом случае, без работы вы вряд ли останетесь, инженер это первый парень на деревне, так сказать. Если вы говорите о профессии инженера радиотехники и связи. Расскажу на моем примере. Мой брат получил специальность инженера РТиС (заканчивал в 2009 году, если что) . Потом по грантовой программе уехал в Австралию (в Сидней) , там этих инженеров (не всех, конечно) расхватывают только так. Вот, он отучился, там же без труда получил работу и сейчас живет там. Дерзайте, все в ваших руках! Однако, если же вы не рассматриваете заграничную работу и образование как вариант, то средняя зарплата инженера-связиста примерно 20 тысяч рублей. Перспективно ли? Считаю да, РТиС это уже не только папа радио Попов, это спеца тоже не стоит на месте. Хотя, во многом все будет зависеть от Вас, потому что хороший специалист - всему голова. Удачи Вам в этом нелегком выборе!