Юлия Гусева

Найти многочлен 3-ей степени

Помогите срочно контрольная решает мою оценку все сделал осталось только это а я вообще не знаю как это делать!!! !
Найти многочлен 3-ей степени f(x) , для которого, f(-3) =20, f(-2) =-5; f(2) =15, f(1)=4

Иван Шилович

Записываешь многочлен третьей степени в общем виде:
f(x)=ax^3+bx^2+cx+d. Вместо х подставляешь -3 и приравниваешь к 20. Затем то же самое для -2, 2, 1. Получишь систему из четырех уравнений с четырьмя неизвестными. Решишь ее найдешь коэффициенты многочлена а, b, c, d. Дерзай.