В@ня Комягин

а как ученый узнает какие задачи стоят перед наукой, в какой области ему прикладывать усилия?

Татьяна Раймова

Ему высшее руководтсво дает план.. именно руководтсво пишет на этом докорские, получает заслуги, премии. , звания. А все остальное ученый делает все на свой страх и риск. и нередко за это даже увольняются, бегут за границу и т. д.

Алексей Бухаркин

Каждый работает в своем направление. Все начинается еще в институте обычно на кафедрах, где обучаешься.

Мария Мурашова

где бабла больше там и задачи подтягиваются

Николай Чуланов

учёный и так работает в своей области знаний. узнаёт из журналов, симпозиумов, научных конференций и прочих стрелок

Борис Борисюк

есть такая наука - "методология", наука о методах исследования.

Назгуль Исраилова

Они просто задают вопросы, и ищут на них ответы, Особенно если за ответом скрываются барыши ну это в свободном мире, А у нас квадратные калёса, сверху скажут куда кумекалку приложить..