Денис Симаков

Какие ученые, помимо науки, занимались творчеством?

Михайло Ломоносов, к примеру, стихи писал и картины рисовал.
А кто еще?
Делаем с ребенком домашнее задание, "творчество в науке", будь оно не ладно.

Eкатерина Cтепанова

Паганини увлекался математикой, Микелянджело на досуге ночью пробирался в морг и вскрывали мёртвых, изучал анатомию так сказать, Римский-Корсаков - морской офицер, Набоков энтомолог-любитель...

Ivann Peroff

Александр Порфирьевич Бородин - гениальный композитор и химик неплохой

Сергей Артамонов

Писательница И. Грекова ( это псевдоним) преподавала в военной академии теорию вероятности. Автор задачника по этой науке.

Бородин - самый яркий пример. Профессор-химик, работал а области органической химии.