Dinara Amanova

творчество в науке сочинение

Наталия Давиденко

в помощь.. .

НАУКА Не вы, а внуков ваших внуки\ Должны вкусить плоды науки\ И фрукты жизни, - а пока\ Пляшите прозой и стихами!.. "\ И "Русский вестник" с свистунами\ Плясать пустился трепака. Василий Курочкин 1861 СЛОВО ПРИМИРЕНИЯ (МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ИСТОРИИ РУССКОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ С ЭЛЕГИЯМИ И ПЛЯСКОЮ)
НАУКА Чтобы все было ясно вам, \ Я коснусь другого предмета. \ Как и все под луной, годам\ Неумолимо подвластен\ Басилио; более страстен\ К наукам, чем к женщинам, он\ Овдовел бездетным, и трон\ Наследуем мы, кто причастен\ К роду его. Сестрою\ Старшею вы рождены; Педро Кальдерон. Перевод Инны Тыняновой Жизнь - это сон 1635

НАУКА (Отдает Антонио перстень.) \ Антонио (передавая перстень Бассанио) \ Возьми, Бассанио; клянись хранить. \ Бассанио\ Мой бог! Тот самый, что судье я отдал! \ Порция\ Он отдал мне его; прости, Бассанио. \ За это я спала с ним этой ночью. Уильям Шекспир. Перевод Т. Щепкиной-Куперник ВЕНЕЦИАНСКИЙ КУПЕЦ

НАУКА Как схватили дурака, \ Стали мять ему бока, \ Били, били, колотили, \ Чуть живого отпустили. Самуил Маршак 1956 НЕ ТАК\Сказка

НАУКА К науке рвенье не остыло\ В сынах твоих и в наши дни: \ Шафарик твой - славян светило, \ И Ганка твой - нам всем сродни. Петр Вяземский 1853 ПРАГА

НАУКА Тебя научит плаванье само. \ А этот край покинь, пока наследник\ Державного Протея, наш властитель, \ Тебя еще не видел: лов его\ Со сворами надежными сманил. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского Ок. 1906 ЕЛЕНА