Стас Горин

Есть тут те, которые работают на биржах копирайтинга?

Как успехи? У меня что-то вообще ступор... статьи не продаются, хотя я не плохо пишу. А по востребованным темам типа -строительства, туризм ничего не понимаю, рерайты таких тем наверняка брать не будут...

На
Наталья

Все новички проходят через этот этап, когда сначала зарабатывают себе на рейтинг и на репутацию на биржах, продавая свои статьи за копейки и выполняя копеечные заказы. Иногда бывает длительный период, когда ничего не продается. Это своеобразный барьер, который отсеивает случайных людей. Никто еще в копирайтинге не начинал очень хорошо зарабатывать в первые же месяцы работы. Такое не бывает.
Если Вы считаете, что Ваша квалификация гораздо выше, чем оплата за неё или Вас недооценивают, то Вы можете попробовать получить доступ к высокооплачиваемым заказам и проверить себя, действительно ли Ваша квалификация такая высокая.
Есть два способа.
Первый способ. Есть биржи, куда можно пройти только сдав экзамен. (Для отсева школьников и всех неграмотных. ) Например биржа Турбо-Текст, где Вас подпускают к более лакомой "кормушке" в зависимости от оценки, полученной на "вступительном" экзамене. При низкой оценке Вам остаются только микро-задания (постинг и лайкинг) от 1.00 руб. до 25.00 руб. и не более. А при самой высокой оценке будете иметь неплохой заработок. Можете проверить свой уровень.
Второй способ. Есть биржи с платным доступом к столу заказов. (Тоже для отсева школьников и всех неграмотных. ) Например, на бирже Текст-Сэйл доступ к столу заказов составляет $10 в месяц. Если квалификация человека такова, что он способен зарабатывать на копирайтинге, скажем, по $500 в месяц, то ему ничего не стоит заплатить эти $10 евро в месяц и окупить их.

Работа копирайтером не тупая, развивает интеллект и эрудицию. Если эта работа нравится, то не бросайте её.
И если эта тема интересна на полном серьезе в качестве даже смены своей профессии, то смотрите Профессиональное обучение копирайтингу и SEO-копирайтингу.