Олеся Баринова

Вот интересно, поведение малыша зависит от того, как протекала беременность?

Мой малыш ( 2 месяца уже ) очень привык к рукам. За время моего отсутствия ( я лежала в больнице 12 дней ) мои мама и бабушка приучили его к рукам. Теперь он всегда капризничает, чтобы на ручки взяли. И вообще с рождения беспокойный. Все 9 месяцев у меня прошли в стрессах и скандалах и слезах каждый день, потому что приходилось жить с мамой и бабушкой. Они не давали покоя, всё их в жизни не устраивает. Я очень много нервничала. Может всё это теперь на ребёночке сказывается?

Плюс к тому мне 2 месяца пришлось работать с ночными сменами. Это как раз был 2 и 3 месяцы.

Санжар Сагындык

Ребенка приучили к рукам, вот он и просится на руки.
А никак не потому, что вы при малом сроке работали ночными сменами или потому что нервничали.

Ma
Maks

сама не беременнела, но могу сделать выводы по подружкам. Одна -всю беременность работали и ругалась/мирилась, разводилась/сходилась с мужем, он устраивал пьяные дебоши и её, даже беременную, поколачивал (каждый выбирает свою дорогу сам) , ребёнок на ИВ-идеальный мальчик, тихий, спокойный, сам играется, в детстве не крикливый был и сейчас -просто умница. Другая -всю жизнь не работала, была угроза выкидыша она всё время лежала, муж готовил /стирал /убирал / на работу /в магазины ходил, мамы ебеды возили, её на руках носили, дочка на ГВ -просто ураган, ни минуты не могла пролежать без крика, по ночам не спала и сейчас -просто гиперактивная и истерика при каждом удобном случае.

Виталий Ламинский

да, все ваши переживания и стрессы - ребьенок переживал вместе с вами

Га
Галина

ну вот и ответ на ваш вопрос -конечно все эти факторы повлияли на малыша теперь все от вас зависит -сделайте возле него спокойную обстановку и покожитесь неврологу обязательно это без последствий не проходит

М К

для ребенка важно спокойствие мамы. все передается ребенку если вы нервничаете. ..

Людмила Малинина

Я думаю что не зависит... да и вполне нормально что 2ух месячный ребёнок постоянно просится на руки....