Вероника Ревуцкая

Как быть, когда тебя проверяют на реакцию?

допустим в каком то элитном обществе главные человек предлагает что-то, от чего неудобно отказаться, в знак не уважения.

но в тоже время это не принято в этом обществе.

Как поступить в такой ситуации? Отказываться или соглашаться, и как понять что последствий не будет?

Александр Герасимов

делай только как велит тебе твоя душа.
Не хочешь так и скажи.

Иван Браголя

Нужно уметь находить приличные отгворки в шутливом тоне. Вроде - боюсь растолстеть, или жена не одобряет, и т. п.

Константин Андросов

"Я должна подумать! " - скажу этому человеку. Думать то не зазорно, надеюсь, в этом "элитном" обществе? А вообще, если я уже догадалась, что меня именно проверяют, стараюсь дать реакцию, не соответствующую ожиданиям, либо вообще никакой.