Di
Dina

Здравствуйте. На номере автомобиля после ДТП стерся кусочек буквы и из "В", превратилась в "Р".

12.06.2013 примерно 17:43 в г. Казани под моим управлением догнал мой автомобиль патрульный экипаж ДПС. Разговаривая со мной по хамски и оказывая давление ИДПС капитан Хайруллин Э.Р и не объяснив причину остановки угрожающе требовал у меня в/у и свидетельство о регистрации. Я добился того, чтоб он показал своё удостоверение и попросил объяснить причину остановки. Разговаривая со мной на ты он рассказал, что я якобы не подчинился ИДПСу остановиться и, что у него есть свидетель. Конечно же я ему передал документы и попросил составить на меня адм.материал для суда. Капитан долго не писал и постоянно кому то звонил. Подошел прапор и спрашивает меня: Почему заместо буквы "В" стало "Р"? Я сам забыл про это и ответить ни чего не смог. За не подчинение естественно протокол не составили т.к. доказательств у них вообще не было да и палкой ни кто мне не махал о чем зафиксировано на регистраторе установленный на моем авто. А буква у меня стерлась в г. Самаре в результате ДТП о чем имеется справка о ДТП с ГИБДД. Я в марте месяце поменял номера местами и забыл про то, что буквы у номера не та. В общем того же числа с моей машины гайцы сняли номера, изъяли в/у, составили адм. материал в суд по части 4 статьи 12.2. Сейчас машина стоит, а я или пешком либо на такси разезжаю т.к. в Самаре я не местный. Выше указанная статья регламентирует изъятие В/У, но не регламентирует снятие гос.номеров.
Скажите пожалуйста на сколько законны действия гайцов и могу ли составить иск и подать в суд на возмещение морального и материального ущерба?

Ан
Анастасия

Вы малость не туда обратились.. . Найдите автоюриста, он поможет Вам подготовить документы в суд и прокуратуру, а так же грамотно составить жалобу на на действия сотрудника ДПС. Одно могу Вам сказать, Вы совершенно зря отдали документы в руки сотруднику ДПС, в их административном регламенте сказано, что Вы ОБЯЗАНЫ предъявить документы, но ничего не сказано про то вы обязаны давать ему их в руки.

А видео с видеорегистратора, выложите куда-нить на ютуб, что бы люди посмотрели на охамевшего гайца и заранее готовились к таким ситуациям.. .

И вообще, страна должна знать своих "героев"...

Митрофанова Анна

попались вы в расход (