Домашние животные
У моей крысы завились вши. Говорят помогает перекись, можно ли её протирать ею полностью?
А вы их что-видели САМИ? У крыс могут быть и блохи, и вши, и власоеды. Последних двух невооруженным глазом увидеть сложно. Если ваша крыска просто вот так расчесывается, то это может быть еще и аллергия. У декоративных крыс такое не редкость. Может быть на что угодно-на корм, на подстилку, особенно если в ее качестве простые опилки используете. так или иначе, но для ТОЧНОЙ диагностики необходимо обязательно сходить к вету и сделать соскоб на паразитов. Ибо если это не они, то противопаразитарными препаратами вы наделаете зверьку лишь хуже. Но если паразиты все-таки выявятся, тогда самое лучшее и безопасное средство, рекомендованное крысоводами-ратологами, это Фронтлайн-спрей. Выпускается для собак и кошек. и в двух объмах. 100 и 250мл. Для крыски покупаете 100мл. Инструкцию не читайте, она только для собак и кошек, для крыски обработки проводятся. так. Берете ватку или марлечку и на нее из флакона пшикаете. Ни в коем случае не на само животное! А затем намоченной ваткой зверька растрираете. Для крыски достаточно два-три пшика, не больше. Затем держите ее на руках до полного высыхания и смотрите, чтобы она не вылизывалась. Одновременно с крыской обрабатываете и саму клетку, место где она стоит, а также все принадлежности. Для этого можете использовать тот же Фронтлайн, а можете и прапрат подешевле. Напрмер, неостомазан. Саму же крысу неостомазаном и ему подобными обрабатывать нежелательно, так как они слишком токсичны. Фронтлайн пусть дороже, зато в 100 раз эффективнее. Повторная обрабботка проводится через десять дней.
Вши живут только на людях. На животных - блохи. Купите шампунь от блох - для кошек и собак.
А чем они завивались? Бигудями?
Никто не издевается. Вшей действительно не бывает на животных. И прислушайтесь к совету, купить шампунь и помыть свою крыску с интервалом в неделю
вы издеваетесь???