Ми
Миша

Слово в функции "ЕСЛИ"

Вообщем делаю дипломную работу) Нужно сделать тест в Exel на тему CorelDRAW)
Вообщем в чем состоит вопрос) Как сделать чтобы функция ЕСЛИ определяла слова, если это вообще возможно)
Ну например есть 3 варианта ответа) Допустим "Пиксельных", "Растовых", "Векторных". Вот мне нужно чтобы при выборе допустим "Векторных" функция ЕСЛИ определяла "верный" ответ будет или "не верный".

Nur Smanaliev

Да, уж ...
Диплом и вопрос по ЕСЛИ () как-то эти два понятия вместе не становятся ...

Ну, да ладно. Нам дипломированные дворники тоже не помешают.
Несколько вариантов для нахождения правильного ответа

С2=ЕСЛИ (B2="векторных";" верный";" не верный")
D2=ЕСЛИ (ЛЕВСИМВ (B2;1)="в";"правило";"неправильно")
Е2=ЕСЛИ (B2<"г";"угадал";"не угадал")
F2=ЕСЛИ (ДЛСТР (B2)=9;"Да";"нет")
и последняя формула (специально для диплома)
G2=ВЫБОР (ЕСЛИ (ЕОШИБКА (ПОИСК ("ор";B2));1;2);" Ой-ой-ой !";" Молодец !")

P.S.
господа Excel-еведы
Помогите дипломнику. Может еще кто-то пару формул выложит ?! или макросик напишет ...

Александр Куликов

Дипломная работа и не знаешь, как обращаться с =ЕСЛИ ()?!

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А вот такой считает - он дипломник... "

Виктория Иванова

помочь с дипломом - дело святое.
Я так думаю, что в дипломе негоже использовать "детские" формулы.
Для препода надо выложить серъезный арсенал
=ЕСЛИ (ЕОШИБКА (ПОИСК ("ор";B2));СЦЕПИТЬ (СИМВОЛ (72);СИМВОЛ (101));"") &СИМВОЛ (32)&СТРОЧН (ЛЕВСИМВ ($B$4;2)&ПСТР ($B$4;6;2))&ПСТР ($B$3;5;1)

( адреса ячеек ссылаются на картинку Абрама )