Вероника Лопатина

что такое лейкоз крови описание болезни и лечение

Виктория

по простому - это РАК крови
По старому Белокровие.
Сейчас лечится, но сильно зависит от стадии заболевания и от его типа. Часто применяют пересадку костного мозга.
Описание можно найти в википедии, но в двух словах. В крови повышается количестко белых клеток крови, лейкоцитов. Функции крови очень сильно нарушаются, организм слабеет и человек может погибнуть.

Ва
Вася

лейкоз крови это не хватка красных кровяных телец в крови, замещение их белыми тельцами, иначе говорят белокровие или рак крови, лечение серьезное - переливание крови, химиотерапия

Екатерина

Это дефект лимфоцитов, миелолейкоз - нарушение нормального созревания гранулоцитарных лейкоцитов. рак крови.