Анна Еваленко

Предложите возможные варианты его решения

В процессе обсуждения проекта коллективного договора, подготовленного совместной комиссией от имени двух профсоюзов, действующий в организации, один из профсоюзов отказался подписать коллективный договор в связи с тем, что в нем не были учтены специфические интересы представляемых им работников, и высказался за ведение отдельных переговоров от имени своих членов. Возник вопрос о порядке урегулирования возникшего разногласия.
Предложите возможные варианты его решения.

Оксана

Зачем в коллективе два профсоюза, когда и один то ничего не делает, только взносы собирает.