Ал
Алексей

пожалуйста рассказ недостающие знаки препинания определить основную мысль текста

Самая большая ценность народа язык на которым он пишет говорит думает, это значит что вся сознательная жизнь человека проходит через родной язык. Эмоции ощущения только окрашивают то о чем мы думаем а мысли наши формулируются языком.
Русский язык это один из совершеннейших языков мира, язык развивающийся в течение более тысячелетия давшей в XIX веке в мире литературу и поэзию.
Вернейший способ узнать человека его умственное развитие его моральный облик его характер - прислушаться потому как он говорит.
Язык человека это его мировоззрение и его поведение. Если вы хотите быть по-настоящим интеллигентным образом и культурным человеком то обращать внимание на свой язык. Говорите правильно точно экономно. Не будьте самовлюбленным болтуном!

Ruslan Pashaev

Самая большая ценность народа -язык, на которым он пишет, говорит, думает, это значит, что вся сознательная жизнь человека проходит через родной язык. Эмоции, ощущения только окрашивают то, о чем мы думаем, а мысли наши формулируются языком.
Русский язык -это один из совершеннейших языков мира, язык, развивающийся в течение более тысячелетия, давший в XIX веке в мире литературу и поэзию.
Вернейший способ узнать человека, его умственное развитие, его моральный облик, его характер - прислушаться к тому, как он говорит.
Язык человека -это его мировоззрение и его поведение. Если вы хотите быть по-настоящему интеллигентным и культурным человеком, то обращайте внимание на свой язык. Говорите правильно, точно экономно. Не будьте самовлюбленным болтуном!

Основная мысль-самая большая ценность народа и каждого человека-язык.

Елена Цой

Самая большая ценность народа - (пропущено местоимение ЭТО) язык, (начало придаточного предложения) на которОм (была ошибка в окончании) он пишет, (между однородными сказуемыми) говорит, (между 1-р. сказ. -ми) думает. (дальше идёт речь о другом). Это значит, что вся сознательная жизнь человека проходит через родной язык. Эмоции, (1-р. подлежащие) ощущения только окрашивают то, (перед придаточным предложением) о чём мы думаем, (перед союзом А) а мысли наши формируются языком.
Русский язык - (перед ЭТО) это один из совершеннейших языков мира, язык развивающийся в течение более тысячелетия, давший в 20 веке МИРУ (более созвучное выражение) литературу и поэзию.
Вернейший способ узнать человека, (1-р. распространенные дополнения) его умственное развитие, (-"-) его моральный облик, (-"-) его характер - прислушаться К ТОМУ, (перед придат. предл. -ем) как он говорит.
Язык человека - это его мировоззрение и его поведение. Если вы хотите быть НАСТОЯЩИМ ИНТЕЛЛИГЕНТОМ и культурным человеком, то обращаЙТЕ внимание на свой язык, НА СВОЮ РЕЧЬ. Говорите правильно, (1-р. обстоятельства) точно, (-"-) экономно.
Не будьте самовлюбленным болтуном!

(То, что я написала большими буквами, это для того чтобы обратить внимание на данные исправления текста).