Роман

Воевал ли Египет во Второй Мировой с Германией/Италией?

Королевство Египет (араб. المملكة المصرية‎‎) — государство, существовавшее в период с 1922 по 1953 год. А каким боком тогда англичане в Египте в 1940?

Дмитрий Творанович

Во время Второй мировой войны Королевство Египет формально оставалось нейтральным, однако Союзники использовали его как военную базу и вели на его территории бои с вооружёнными силами стран Оси