Ольга

Воевал ли Вьетнам во Второй мировой? Если да, то за кого?

Алексей Пасечный

Да. Партизанская война. Против японцев.
Затем переросшая в войну против французов,
а затем против американцев и их союзников
из Южного Вьетнама

Маська Стоякина

Вообще-то Вьетнам в те годы был французской колонией, если кто не в курсе.

Ок
Оксана

Вьетнам был французской колонией, которую японцы заняли не в последнюю очередь из-за запасов нефти. Соответственно, вьетнамцы партизанили в джунглях, сражаясь с оккупантами и это дело им так понравилось, что когда после разгрома Японии вернулись их прежние хозяева-французы, вьетнамцы послали их на хрен и вскоре выгнали.

Анна Авдеева

Да, вьетнамский народ участвовал во 2 мировой войне. В 1941 году Вьетнам был оккупирован японскими войсками. Вьетнамцы начали партизанскую войну против японцев и вели его до 1945 года, когда императорская Япония была разгромлена союзниками

Владимир Дроков

До него не дошло.

Наталия Цыганкова

Вьетнаму хватило своих войн и агрессий.

Дмитрий Николаенко

Вели партизанскую войну против японцев.

Джон Скаво

Участниками считаются все страны, на территории которых проходили военные действия с участием немецких войск и войск их союзников.

Настена Сластена

Нет, воевали уже после неё. сперва с Франками, затем с Амерами.