Виктор Вашкулат

Возникла проблема с мамой. Остро встал вопрос - куда поступать?

Остро встал вопрос - куда поступать Я очень хочу поступать в МВД в г. Калининград, т. к. есть плюсы поступления (практически бесплатная учёба, работа сразу же после окончания, ну и мой молодой человек, который там уже будет учится) , но моя мама категорически против (у меня не очень хорошо идёт физкультура, потому что плохое здоровье из-за питания, я мало ем, просто не хватает времени себе готовить, справляться со школой, по дому и ходить в муз. школу одновременно. А так же очень далеко живём от Калина, одиннадцать часов езды. Боится так далеко от себя отпускать) . Но я определённо решила, что за год подтяну всё что можно и физ-ру, и потолстею обязательно. Вот только мать против всё-равно. Очень нужен ваш совет

Проблема не в том, пять мне лет или почему мать за меня решает.
Проблема в том, как не испортить отношения и убедить. А на то, что это моя жизнь и мне решать - один аргумент: начни зарабатывать тогда и возникай. А работа ведь после учёбы. Парадокс.

Мама хочет, чтобы стала стоматологом, будто деньги неплохие в частных клиниках имеют или в университет телекоммуникаций М. А. Бонч-Бруевича (где нужна физика, которая туго у меня).. .
а я уже решила, хочется начинать готовиться к ЕГЭ и подтягивать физ. подготовку.
Мама где-то находит, то там будто издеваются над девушками, кормят плохо, что те даже в обморок падают.
Как уже сказала, что питание плохое, сама иногда сваливаюсь. . последний раз как раз был на физ-ре. Сдавали бег и мне дурно стало. Ну я считаю это поправимо, ведь до этого я не бегала так-то много и питаюсь не очень.

Мама категорически (!) против. Не хочет пускать так далеко. Говорит, что в Питер ладно, дескать, можно, но не в Калин.

Анатолий Клементьев

Если Вы действительно хотите поступать в МВД, то поступайте. Но не делайте это из-за молодого человека, друга, подруги или так далее. Однажды мой близкий друг сделал так и потом пожалел.
К маме стоит прислушиваться, но в первую очередь прислушивайтесь к себе. Желаю удачи!

Ольга Баранова

МАму не слушай. Мы с мужем настояли, чтобы сын поступил в институт информатики и связи. Он не хотел, но пошел. Отучился первый курс, второй уже с напрягом, полгода взял академ и в итоге мы сами поняли, что не его это, не тянет он. Пошел в юридический, там все предметы на отлично, все зачеты автоматом. А сколько времени зря потеряли....

Ви
Виктория

Попробуй сначала поступить в МВД без денег и связей. Аргументы твоей мамы совсем бредовые, конечно, но может она просто понимает, что поступить туда не реально.

Ольга

Ты сама себе не хозяйка, что-ли? Жить-то тебе, не маме. Не понимаю, почему мама решает за тебя? Тебе 5 лет?

Жанна Блохина

вот и готовься ...и к ЕГЭ и спорт поттяни.. . мама увидит что ты уверенно идёшь к цели и поймёт, что ты человек целеустремлённый.. . А стоматорог.. . ну не знаю. . работа конечно не пыльная.. . но, это кому что нравится..

Anastasiya Omarova

фу в мусарке учиться...

Сергей Рыжов

Матери лучше знать.

Дмитрий Титов

Мы кто тебе? Твоя жизнь. Решай. Что в инете будешь искать ответы?

Олеся

Я хотела поступить на психологический и поступила, хотя мне тоже навязывались другие варианты. В какой профессии (не ради парня) себя в дальнейшем видишь, туда и поступай смело и без оглядки. Мама покочевряжется, а потом поймет!

Зюлькина Екатерина

обещай маме хорошо питаться и скажи, что одинокой в такой компании явно не останешься. Везде есть свои плюсы. Мамы обычно боятся, что дочка замуж не выйдет. К тому же и зарплаты у них хорошие.
интересно, кем хочет видеть тебя мама? учителем музыки?
в конце концов ты можешь и в офисе потом сидеть, только в МВДшном. и за погоны будут доплачивать.

Андрей Воробьев

Ой, какой отстой. Поступать надо в летное училище, например в Сасовское девиц берут...

Кэ
Кэт

предложите маме взять отпуск, снять там недалеко хатку и своими собственными глазами убедиться, что с вами всё будет хорошо. Заодно и пообщается с деканатом и пр.