Юрий Черепанов

какое платье надеть на награждение медалистов?

вопрос довольно глупый, но я совсем запуталась. на награждение, как правило, надевают праздничные торжественные платья. у нас все мероприятия проходят в разные дни: днем 21 июня награждение, вечером этого дня вручение аттестатов, а 23 июня сам выпускной вечер. и на все мероприятия нужны разные платья Х) ) одноклассницы говорят, чтоб я надевала то, что на аттестаты (оно синего цвета, с открытыми плечами, но довольбно простое) , мама настаивает на выпускном платье (розовое, короткое, в стиле ампир)
и во мне поселилось сомнение: с одной стороны, хочется появиться на выпускном эффектно (хотя само мероприятие для меня ровно ничего не значит, и я его всю жизнь не ждала, как другие) , а с другой, не хочу ударить в грязь лицом перед администрацией города.
в общем, я в панике. что делать? как лучше поступить? кого послушать?

Кр
Кристина

На официальную часть стоит надеть маленькое черное платье - идет всем, довольно строгое, но при этом довольно торжественное. Можно даже черное, украшенное блестящими пайтетками. А на торжество можно надеть менее строгое платье, то, которое планировали.