Yana Alieva

Почему люди так не любят правду?

Татьяна Науменко

Правда почти всегда горькая.

Юлия Двуреченская

Правда, она всегда не очень приятна, но самое главное как ее сказать. Можно сказать правду человеку с любовью и он не обидется. А можно колко и необъективно, вот на что чаще всего обижаются люди.

А)
Ангелина )))

Русский царь Пу Тин никак не мог отыскать свой Путь. Прослышав о великом мудреце Шри Япутре, он приказал послать за ним. И вот, когда ничего не подозревающий Шри Япутра отходил от вчерашней вечеринки, к нему в дом ворвались агенты царской охранки, скрутили его и приволокли во дворец.
— Как мне отыскать свой Путь? — спросил Пу Тин.
— Загляни в своё сердце и увидишь ответ на этот вопрос, — уклончиво ответил Япутра, у которого башка с бодуна почти не варила.
— А ты можешь заглянуть в моё сердце? — спросил царь.
— Конечно, могу, — ответил мудрец, и его стошнило прямо на ковёр.
«Фигня какая-то» , — подумал царь и велел охранникам выкинуть Япутру на улицу, предварительно надавав ему отборных пинков, что те и проделали с удовольствием. С тех пор прошло много лет, но Шри Япутра так никому и не рассказал, почему его стошнило.

Алексей Ланкин

Потому что заставляет их менять мировоззрение.

Юлия Дмитриева

Потому что правда не всеохватывающая и всеучитывающая, она как хрех с факелом, который видит часть пещеры

Ев
Евгения

А потому что у каждого своя правда.

Оксана

Это не так. Правда, как и неправда, бывает разная. Люди любят и правду, и неправду - если она приятная. И не любят - если неприятная.
Например, если нам признаются в любви, говорят комплименты, одобряют - эта правда приятная, и ее все любят (за редкими исключениями).

Алексей Клименков

В ней сразу видно кто тебе завидует, а кто правду говорит.

Юрий Юрченко

Наверное они не желают признавать ошибки.