Заля Казиева

Мои родители подали на РВП в россии

Мои родители подали на РВП в россии, мне 16 лет, могу ли я выехать отсюда в казахстан на небольшое время

Назаров Махмадраджаб

Так это же родители подали, а не вы. И результата ваши родители будут ждать полгода. Им за это время никуда нельзя выезжать. А вот если документы подали и на вас, то требования по пребыванию на территории РФ распространяются и на вас. Сходите в ФМС и попросите разрешение на выезд за пределы населенного пункта, где вы имеете временную регистрацию.

Анютка Крошка

После того, как подали документы на РВП Вы и Ваши родители могут спокойно выезжать куда угодно!
По поводу именно Вас - можете ли выехать в 16 самостоятельно ответить не готов - не знаю законодательства вашей страны в разделе как в 16 лет ездить - самостоятельно или с родителями/родителем, с согласием или без и т. п.