Игорь Татаринцев

Интимный вопрос женщинам

Используете ли вы противозачаточные таблетки тогда, когда используется презерватив?
Если да, то какие?

Эльдар

Если Вы принимаете противозачаточные таблетки (оральные контрацептивы - ОК) , нет надобности пользоваться презервативом, за исключением некоторых экстренных случаев (например, в течение 7 дней после пропуска таблетки или при одновременном приёме с лекарствами, снижающими эффективность ОК - и далее по инструкции) .
Мне лично гинеколог прописала на выбор 4 похожих средства, и я принимаю Линдинет-20. Лично мне подходит, но я не рекомендую Вам в этом вопросе слушать чьи-то советы, потому что бывают серьёзные противопоказания против гормональных таблеток. Если решили принимать ОК, обязательно сходите к гинекологу. Врач решит, подходит ли Вам этот способ предохранения, и даст названия препаратов. ОК ведь бывают разных видов, и наименований сейчас великое множество.

Татьяна Стогний

с мужем ничем не пользуюсь, только душ. а с партнером обязательно презерватив.