Mod-108 Mod-108

как вам история)))) вас затронуло????

Больной пожилой мужчина, поняв, что ему больше не в силах жить одному, пожаловался сыну. Сын решил взять отца жить к себе. Итак, они стали жить вместе - отец с сыном, невесткой (женой сына) и 4-летним внуком. Болезни давали о себе знать, и руки пожилого отца начали дрожать от старости, глаза стали очень плохо видеть, и шаги даже по квартире давались нелегко. Вся семья обычно кушала вместе на кухне за одним столом. Но дрожащие руки истарика и его плохое зрение портили аппетит молодоженам. Ложка порою выпадала из его рук, горошины падали на пол.. . А тут и вовсе случилось нечто, что оказалось последней каплей терпения у сына и невестки - отец потянулся к стакану с молоком, и.. . расплескал молоко по столу, не сумев удержать стакан в руке.
Гневно посмотрев на намокшую скатерть, супруги переглянулись. «Мы должны что-то придумать» , - раздраженно сказал сын жене - «Я больше не смогу выносить его присутствия за столом; мне довольно падающих ложек, чавкания и пролитого молока.»

К вечеру они поставили маленький столик в угол кухни. И сказали дряхлому отцу, что он им портит аппетит, и что с этого дня пусть ест за этим маленьким столиком.
Бедному старику теперь приходилось есть за этим крошечным столиком, отведенным для него, в одиночестве, в то время, как семья наслаждалась обедом за большим столом. Более того, после того, как он по-нечаянности уронил тарелку и она разбилась, молодожены стали давать ему еду в деревянной миске. А если отец случайно ронял ложку или вилку, то сын с невесткой делали ему резкие замечания раздраженным тоном. Когда, порою, семья бросала мимолетный взгляд в сторону угла кухни, где сидел старый отец, то нельзя было не заметить слезы, переполнявшие его глаза.. . "Родной сын, а так унижает... " А четырехлетний внук с молчанием внимательно наблюдал за происходящим.
Однажды вечером перед ужином родители обратили внимание на то, что их малыш занят чем-то с досками на полу. Улыбаясь, они спросили, что это он такое делает. Так же сладко улыбаясь, мальчик ответил, глядя в лицо своего отца: «О, это я хочу сделать для тебя и мамы деревянные миски, чтобы кормить вас, когда вы состаритесь, как дедушка. » Еще раз улыбнувшись, мальчик продолжил заниматься досками. А молодожены были настолько поражены ответом малыша, что стояли, как пригвозденные, и не могли проронить ни слова.. . Слезы потекли по их щекам. Беззвучно переглянувшись, они пристыженно опустили головы. Тем же вечером они с уважением взяли пожилого отца под руки и бережно посадили с ними за стол. И до конца своих дней он всегда кушал вместе с семьей. И по какой-то причине, неведомой старцу, с тех пор ни сын ни невестка больше никогда не делали ему замечаний и не раздражались, если он вдруг опять ронял ложку или проливал молоко...

Соня Кошка

аж всплакнула. нельзя же так людей доводить!!

Андрей

где она

Людмила Дроздова

Аж по самое не балуй)

Ваня Койпиш

Ага, дайте платочек...

Наталия Шамрова

Вот это да... Такая интересная, я аж прослезился, выкладывай побольше таких!

Виталий Бондаренко

Очень тронуло... (