Лена Богданова

В Казане есть станция Сурок, а возле этой станции есть какая нибудь деревня или город?

Татьяна Елисеева

Ну, начнём с того, что эта станция не в Казани, а в республике Марий Эл. Это 30-ть км. юго-восточнее города Йошкар-Ола и 70 км. севернее гор. Зеленодольск (Татарстан) . Этот населённый пункт находится на автодороге и ж/д участке Зеленодольск-- Йошкар-Ола.