Костя Травкин

как избавиться от вшей? как избавиться от вшей? без применениЯ химии?

Ин
Инкогнито

вши это насекомые. насекомых убивают средства содержащие инсектицид.
купите в аптеке шампунь или лосьон от вшей. они эффективны и безопасны.
не проводите на свой голове экперименты по испытанию "народных" средств.

Анюта !!!

лучший вариант - постричься наголо. Если волос жалко, берешь очень мелкую расческу и вычесываешь. Ну еще кто-то должен гнид пощелкать.

Далер Джабаров

В аптеке купите чемеричную воду, намочите волосы, замотайте целлофановым пакетом и двадцать минут ждите. Потом смойте, прочешите мелким гребешком волосы. Через неделю повторите процедуру.

Алексей Костин

У меня были длинные волосы и подцепила вшей. Жесть. Взяла мелок для тараканов и нафигарила им каждую прядь, ходила часа 3, потом смывала, так раза 2. Волосы были как солома, но зато эти твари благополучно подохли. Гнид потом только выбрать нужно обязательно.

Мария Мурашова

смешайте в равных пропорциях масло чайного дерева и анисовое масло. намажьте волос, походите часик или больше, сколько выдержите. смойте шампунем с добавлением этих же масел. волосы прогладьте утюжком для выпрямления волос. на следующий день процедуру повторите. и всегда в шампунь добавляйте анисовое масло, тогда вши на вас не перескочут.

Алексей Чиженок

Раньше для избавления от вшей и гнид применялись либо отравляющие химические препараты либо малоэффективные народные методы, а гребни (деревянные, пластиковые, пластик+металл, иногда советовали на них ватку наматывать для "густоты") служили только дополнительным средством контроля и вычесывания слабозакрепленных гнид.
Но технологии не стоят на месте и несколько лет назад появились полностью металлические частые гребни, которые могут гарантированно избавить от этой напасти, безопасно и без противопоказаний.
Механический способ можно применять и маленьким детям, и беременным/кормящим женщинам, и людям с заболеваниями дыхательных путей, аллергиями и пр. - без ограничений.
Этот способ уже произвел революцию в лечении педикулеза и является основным в таких странах как Англия, США, Израиль. Действительно к чему травить себя и детей препаратами с противопоказаниями, если вшей можно просто вычесать (независимо какой толщины и длинны волосы - обработка длинных волос просто займет немного больше времени) .
Секрет в специальных зубчиках с насечкой, позволяющей срывать гниды с волос. Зубцы делаются из медицинской стали и плотно крепятся к металлической рукоятке лазерной сваркой - благодаря чему они не только часто расположены, но и не меняют расстояния между зубцами в процессе пользования (реально гребень не пропускает даже перхоть!)) .
При этом все детали надежно обработаны, кончики скруглены, так что не повреждаются ни волосы ни кожа головы.
Единственный недостаток - цена. И благодаря высокой цене - большое количество подделок. Так что покупайте частый гребень в аптеках или в официальном представительстве (они его рассылают по всей стране бесплатной доставкой) и будет вам счастье. Без вшей и гнид )))