Роман Анисимов

Может ли девственница заболеть хореокарциномой?

Наталья Бутенко

Девствинность тут не причем, конечно же может. Но такой диагназ ставиться только после биопсии. . Ненадо себя накручивать...

Сергей Степанов

думаю вполне может

Grisha Bobrovski

Хориокарцинома (хорионэпителиома) — злокачественная опухоль матки, возникающая в 50% случаев из пузырного заноса, реже она развивается после родов и абортов. Развивается из элементов трофо-бласга. Хориокарцинома в виде узловатой опухоли багрового цвета может располагаться под слизистой оболочкой, в толще мышечного слоя (интерстициаль-но) , постепенно прорастая все слои матки, легко распадается, часто сопровождаясь профузнымн кровотечениями. Хорионэпителиома в виде рыхлых узлов темно-синего цвета часто метастазирует во влагалище, реже — в яичники и маточные трубы.
нет

Ал
Александр

а что онкология только у женщин может быть?

Нина

Знаю случай соседская девочка в 13 лет умерла от такой болезни.

Денис Кириллов

Не может. Эта болезнь является результатом трансформации пузырного заноса в злокачественную опухоль, а пузырный занос есть не что иное, как "неправильный" эмбрион, т. е. продукт зачатия.