Ал
Алсу

Бывают ли шифраторы 5х32 ???если да, то киньте обозначение. Спасибо большое!

если да, то киньте обозначение. Спасибо большое!

Марина Яцентюк

шифратор -это должно быть 32 на 5 или дешифратор 5 на 32.. Конечно бывают.. . а обозначается прямоугольник-5 выводов с одной стороны и 32 с другой. .
Я думаю, что самой микросхемы такой не существует в природе, но она строится из нескольких вот как на этой схеме

Марьяна

с помощью обычных диодов делается любой шифратор 8-( )