Митя Львов

Подобие шифратора в дельфи. Как его сделать?

Здравствуйте! Хочу сделать нечто подобное шифратора на дельфи, но все никак не могу понять как сделать так, что бы например в едите или в мемо, или еще где вписать нужные буквы, а прога далее, после нажатия кнопки, меняла ее на другую, к примеру А на Е, а обратный процесс я тогда уже сам пойму. Спасибо заранее!

Я в дельфи практически новичок, и поэтому код который используется в массиве я самостоятельно не разберу.

М_
Марина _-_-_-_

Ну как. Принимать код нажатой клавиши и выводить в Мемо символ, который под этим номером лежит в твоем собственном массиве. Вроде тривиальная задача! Или я чего-то недопонял?