Надежда Малышева

программа на дельфи.

задача проги такая ввожу текст-прога ищет искомую строку и открывает этот документ. скажите ваши идеи, или может есть исходники у кого?!

Роберт Роберто

если вы хотите по всем файлам ПК искать, то
во-первых это долго будет работать.

мне в голуву приходет токая мысль, просто получить список каталогов пк, заходить в каждый каталог и через функции FindFirst, FindNext пробегаться по файлам открывать производить поис через функцию pos()

ну и если нашли строку то прерываете цикл))

Анастасия Авдеева

простым перебором файлов.
1. открываем файлы размером больше чем введенный текст.
2. Шерстим файл на наличие первой искомой буквы.
3. Проверяем след, если совпала след. иначе на п. 2
4. если текст найден запоминаем файл
5. Переходим к п. 1

Проблемы по ходу.
1. Стандартная функция Pos работает со строками, для файлов она не годится
2. Искомый текст в файле может быть но в другой кодировке

Если не срочно могу прогу написать