ДА
Денис Ахмедьянов

какими путями происходит переход одной формы энергии в другую?

Кирилл

Методом трансформации

Бахтияр

Различными путями...

Анатолий

Вообще, этим и занимается наука. Пытается выяснить. Никто, думаю, точного ответа дать не может.
Раньше, давным давно, никто не мог бы объяснить, почему два соприкасающихся тела разной температуры обмениваются теплом.. . Теперь в университетах учат, что есть кванты энергии - фононы, отвечающие за тепловой обмен между атамами.. . Они как то взимодействуют, атом испускает фонон, его может поглотить кто угодно: другой атом, электрон, например. Энергия передастся. КАК это происходит.. . я не знаю. Ученые уже разобрали атомы на кварки. Может, физики-ядерщики и раскажут

Бу
Булат

Самыми различными. Например, движение автомобиля - переход энергии химических связей в тепловую и кинетическую. Падение тела - переход потенциальной в кинетическую...

Alexandr

Методом преобразования ...