Папапа

какие преобразования энергии происходят...?

какие преобразования энергии происходят: а) гидроелектростанциии, б) тепловой електростанциии?

Диман

В первом случае кинетическая энергия водного потока преобразуется в механическую работу, которая в свою очередь преобразуется в электроэнергию
Во втором случае тепловая энергия преобразуется в механическую работу, а затем эта работа уже в электроэнергию