Оксана Веретенникова

какие преобразования энергии происходят при работе электродвигателя?

Андрей Коровкин

Электроэнергия переходит в энергию магнитного поля; При силовом взаимодействии магнитных полей происходит переход магнитной энергии в механическую.

Doniyor Uz

Решаете задачи для 8-го класса по физике? 🙂 Электрическая энергия с помощью электродвигателя превращается в механическую энергию, а далее уже по назначению электродвигателя, тут может и в тепловую, может и кинетическую и так далее. Вопрос задан не до конца 🙂