Надежда Федоркина

чем отличаются интерактивный курс изучения языка и интенсивный ?

4Yngyz Tumaev

Отличаются тем же, чем круглый отличается от теплого.
"Интерактивный" подразумевает, что учащийся будет выполнять какие-то задания по ходу курса, а преподаватель/программа будет эти задания проверять и оценивать.
А "интенсивный" ничего не подразумевает. Просто обещает, что обучение языку будет происходить особенно быстро и эффективно. За счет чего и правда ли это вообще - большой вопрос.

Андрей Неклюдов

Интерактивный - интернетный, где ученик не пассивен, а имеет обратную связь программы. Интенсивный - значит ускоренный, это могут быть бумажные учебники.