Анна

Кто-нибудь может помочь определить, что это за произведение и кто его автор?

Оно на немецком было. В первой главе (она очень маленькая) главный герой йохан вроде, работает учителем по вождению трамваев. Там описывается сначала уборщик, как он убирает листву по Schönhauser Alee, старый торговый центр, где висит вывеска, что киоску с колбасами требуются рабочие. Затем описывается проезд по улицам Берлина. На дворе поздняя осень, идет воссоединение Германии и разрушение берлинской стены. Потом он заехал в магазин купить продуктов, а потом приехал домой, где собралась уже куча родственников. Кто-нибудь знает такое? Автора имя было на J. Фамилия что-то вроде Hauser или Hausman Не помню (

Любовь Чапурина

SATtva? 🙂

Простите за флуд.