Галина Тюрина

Когда употреблять...? Когда употреблять "at the, in the, at, in"?

Александр Зиатдинов

на
в
at the table - на столе
in the table - в столе
по поводу at, in в двух слолвах не объяснишь. ну попробую.
например at + маленький город, что то местного значения) at the bus stop, at school, at home...,но, IN my HOUSE...
in + большой, известный город (in London), страна (in USA, in Russia)
потом например если спросить у тебя есть друзья в школе? , то если спросить DO YOU HAVE FRIENDS AT SCOOL? то смысл есть ли у тебя друзья именно в той, конкретной школе, где учишься ты, а если то же самое спросить с IN вместо at, то смысл будет есть ли друзья в школе, но не только твоей, а в соседней тоже например.. .
что бы лучше понять забей в поисковик at vs in или t the vs in the и поройся на форумах

Дмитрий Зайка

когда надо