Татьяна Горева

Задачи по фармакологии

1)Вещество хорошо растворимо в воде, образуя раствор розового цвета. В структуре молекулы содержит кобальт. Выпускается в ампулах для парентерального введения, применяется в основном для лечения гиперхромной анемии.
2)При разложении в присутствии органических препаратов выделяет атомарный кислород, который окисляет белки плазмы. Темно фиолетовые кристаллы, хорошо рас-им в воде. Обладает вяжущим, антисептическим и дезодорирующим эффектом.
3)Производное 8-оксихинолина быстро всасывается и выделяется в неизменном виде, через почки где создаются высокое содержание препарата. Для лечения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей.

Дима

1) витамин B12

M)
Marichka )))

3 Нитроксолин, 2 перманганат калия

Sheryl Keltso

При розкладі в присутності органічних речовин препарат виділяє атомарний кисень, який окислює білки плазми, викликаючи загибель мікроорганізмів. Являє собою темно-фіолетові кристали, які добре розчиняються у воді. Володіє в’яжучими, дезодоруючими та антисептичними властивостями. Визначити препарат, відмітити показання до застосування. Виписати рецепт.