Регина Попова

Фармакология. Задача. Помогите решить.

Препарат монотропного действия, оказывает угнетающее
действие на ЦНС, обладает гипотензивным, желчегонным и послабляющим действием.
Из ЖКТ почти не всасывается. Как гипотензивное средство эффективен только при
парентеральном введении. Определите препарат, его фармакологическую группу. Как снижается АД при введении препарата в мышцу, в
вену?

Я не фармацевт и не ленивый студент, 4 дня не могу решить последние три задачи, прошу помощи.

Наталья Назарова

Магния сульфат. Попообуйте посмотреть группу вазодилататоров