Осман Ханапиев

Вопрос такой : что такое шумовое напряжение, приведенное ко входу и для чего вводится этот параметр?

Владимир Михальченков

что связанное с резонансом

*K
*** Karri ***

Шумовое напряжение - хаотически меняющееся напряжение, обусловленное какими-либо нерегулярными электрическими процессами, например, электрическими флуктуациями в каком-либо проводнике или в электронной лампе.