Дениска Клубнячков

Зачем в Сирии война. Какая основная цель войны и почему Франция помогает оппозиционерам.

Виталий Пахомов

США нужен экономический эквивалент войны поэтому раздувать конфликты будут по всему миру.

Наташа Чернова

Одна из целей- снести ВСЕ светские арабские режимы, т. к. они препятствуют воссозданию Халифата и геополитическим амбициям Саудидов... А Франция (бывшая метрополия) считает регион сферой своих интересов.

Виталий Евстигнеев

Это с ш а сеют свою демократию таким образом. а французы помогают

Сергей Артамонов

Франция у неё есть Иностранный Легион, а это наёмники которым нужно работать!

Василиса Лиса

Французы - трусливые полужиды, своих поддерживают

Николай Кротков

ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО.

Режимы навроде сирийского заканчивают обычно примерно так: убийство лидера, дворцовый переворот, народная революция, гражданская война, смерть на троне (с последующим свержением "преемника" одним из вышеназванных способов) . Исключение: поражение на свободных выборах.

Есть такой авторитетный политолог - Григорий Голосов. Он как-то приводил данные, например, по Африке (на slon.ru было) . Все тамошние диктаторы одним из перечисленных способов и кончали. Это естественный процесс: рано или поздно любая диктатура рушится. Потому, собственно, это и в принципе, бесперспективная форма политического режима.

А наша пропаганда вечно пытается всё извратить: дескать некие злые силы понаущению из-за рубежа враждуют с мягким и пушистым лидером страны. Не верьте этому, это ложь полная.

P.S. Я фигею над вами, господа комментаторы! )

P.P.S. Ребят, ну, не смотрите вы телек! ))