Наталья Труфанова

В какой области стране нужны химики?

Собираюсь сдавать в 11 классе ЕГЭ по химии, вопрос: в какой области стране нужны химики? В МЧС (пожаротушение) ? в войсках Радиационной Химической и Бактериологической Защиты (РХБЗ) ? или какие-нибудь другие виды войск? в НИИ (в лабораториях каких-нибудь) ? Вообще никакого предпринимательства, торговли, ведения бизнеса, юриспруденции не хочется, я видел специалистов в этих областях, они молодцы, но все это хочется держать на удалении от себя и соприкасаться как можно реже.. .
Что бы не возникало глупых ответов типа "смотря что тебе самому нравиться", отвечу сразу: мне это нравится, все и сразу, да так бывает, нет я не обкурился и т. д
+ немного себя обрисую : с физической подготовкой пока не все гладко, но отец, мастер спорта говорит, что можно за год - полтора сделать молодого бойца спецназа, по учебе все тьфу-тьфу-тьфу пока все отлично, собственно химию знаю на зубок (читаю в свободное время про военную химию и т. п) точные науки никогда не забрасывал, поэтому по ним всегда была тверд. 5, так же в школе изучаются 2 иностр. языка: англ. и франц. (английский, будь моя воля запретил бы под страхом смертной казни через постепенное расчленение, но так как он встречается повсеместно, то выучить его пришлось, на олимпиады по нему отправляют регулярно, к французскому отношусь более лояльно, по нему так же 5),карьеристом себя не ощущаю, с людьми общаюсь свободно, физико-математический склад ума. Крови не боюсь. Боль превозмогаю.
Вообще хочу работать в "поле", (возможно) даже с риском для жизни. Подскажите что-то дельное)
Спасибо!

Дима

центральная часть России, особенно: Нижегородская, Московская и Ленинградская области. Разницы там весомо ни в зарплате ни в условиях труда нет, разница в городах в Нижнем идеально нет пробок при поездке на работу, есть потребность в химиках (в частности в области) , в Москве потребность только в области да и пробки чуть ли ни на каждом шагу, в Питере потребность средняя (тяжелый "конкурс") и практически не пробок.
Лучше, если ты реально "химик" имеешь уверенный знания, то из патриотических целей устраиваться лучше в НИИ (высокая стабильность, имеется потребность)