Дмитрий Бондарев

Не вредно ли для кондиционера работать при открытом окне?

Bobur

А смысл? Улицу морозить?

Ви
Виталий

Для него может и не вредно, а для вас неэффективно.

Оксана Долгова

Не вредно.. вам платить за электричество.

Игорь Алиев

он должен токо закрытое помещение охлаждать, холод выйдет на улицу, и он может поламаться

Дина

бессмысленно включать при открытом окне.

Лена Журавлева

Как вам ни покажется странным - но кондиционер будет работать и при открытых дверях в общий коридор и ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ОТКРОЕТЕ ОКНО - он будет работать до тех пор пока не СДОХНЕТ

Марина Михалькова

вредно. И чем ниже вы выставите температуру на пульте, тем хуже. Кондиционер устроен так, что компрессор работает ровно до тех пор, пока в помещении не установится заданная температура. Если он будет охлаждать комнату, а холодный воздух будет выходить через окна на улицу, то компрессор будет работать без остановки, что, как минимум, уменьшает его ресурс. Как максумум, он перегревается и сгорает

Евгений Кудряшов

вообще то вредно

Игорь Ковешников

Вода может политься из самого кондиционера. Он же не может и улицу охлаждать )))

Олег Четвертной

Да, вредно. Так говорят специалисты. А раз все специалисты это говорят, значит хотя бы доля правды в этом есть!

Вовчик Хакер

С начало, проветриваем комнату, потом включаем кондиционер:)

Вадим Терещенко

а зачем улицу охлаждать, я не поняла?

Ирина Лазарева

Такое я еще не слышала . Почитай инструкцию.