Анна Пучинова

Если работает кондиционер, то обязательно ли закрывать окна и двери?

Мощность охлаждения 3,5 кВт.
Максимальная потребляемая мощность 1,04 кВт.

Виталий Семенов

Если работает холодильник, то обязательно закрывать его дверь?
При открытых окнах/дверях охлаждённый воздух будет уходить из комнаты, в комнату поступает горячий воздух. Кондиционер будет охлаждать гораздо больший объём воздуха.

Kr
Krembaher

желательно!.. иначе не будет нужного вам эффекта)).. будете "морозить" улицу

Ир
Ирина

если положиш включеній утюг в холодильник то все поймеш сам, кто кого победит

Дарья Хритоненкова

Необязательно. Просто холода не будет. И Ночном Дозору за свет шибко много платить будете. И кондиционер быстрее износится из-за непрерывной (почти) работы.

Taтьяна Волкова

А когда пользуетесь холодильником дверь закрываете? Если лень можно купить промышленный как в супермаркетах, только разоритесь на электричестве. Тут та же история.

Филюк

Окна и двери желательно закрывать, так как кондиционер рассчитан на охлаждение воздуха в помещении определенного объема.
Если у вас открыты окна, то у вас проветривается помещение и это плюс.
Кондиционер все равно будет охлаждать комнату, но будет потреблять намного больше энергии ведь работать ему придется без остановки. А работа кондиционера на полную мощность вообще не желательна, потому что в этом случае компрессор кондиционера работает на износ.