Олег

Внешний блок кондиционера сосед повесил возле моего окна. Как заставить убрать?

Стена, на которой висит кондиционер - стена моей квартиры.

Yad

Если внешний блок кондиционера висит на той части стены, которая относится к его квартире, то это его право и не надо ничего требовать. Лучше повесьте свой.

Надя Стекольщикова

Никак. Это общая стена, общий дом.

Гу
Гузель

Установка кондиционера не требует согласования.

Ки
Кирилл

Если внешний блок мешает Вам шумом, то нужно обратиться в районную СЭС с письменным заявлением о шумовых замерах соседского кондиционера. Если замеры будут превышать нормы, то можно будет подать в суд. Если внешний блок просто портит фасад здания и Вы житель Москвы, то идите в Мосжилинспекцию и выясняйте, согласовывал ли сосед с ними установку кондиционера.

Иришка Татарникова

взорви вместе с кондиционером и стеной

Альбина

Поговорите с соседом если не ролучается тл заявлегие в ДЭЗ пускай разбираются

Наталья Петрова

А чем он тебе мешает? Или так, из принципа? Лишь-бы повредничать?