Ma
Marian

чем грозит установка внешнего блока кондиционера в подъезде?

Арв

Обяжут демонтировать.

Ро
Роман

Без согласования нельзя, заставят снять, а что на шпильки нельзя было к балкону например?
Да и утеплитель фигня, я ставлю на 10 шпильку с анкером и все.

За
Зайка

Строго говоря, установка внешнего блока сплит-системы даже на наружной стене здание требует согласия собственников помещений в МКД, а также согласования этого переоборудования Вашей квартиры с органом местного самоуправления.
Понятно, установка внешнего блока на наружных стенах стала уже привычным нарушением, к которому жильцы-собственники относятся достаточно спокойно, да и каждый второй из них сам нарушает...
Но установка этого блока в помещении подъезда, которая УЖЕ вызвала естественное недовольство соседей, грозит Вам неприятностями сразу по двум основаниям:
- самовольное перепланирование квартиры;
- незаконное использование общего имущества МКД при отсутствии согласия остальных участников общей долевой собственности.
Ваше дело проигрышное...

Ал
Алексей

Согласия всех собственников нет, разрешительного пакета документов нет, лицензии на право проведения работ нет. Жилищная инспекция обяжет произвести демонтаж в определённый срок. Не успели в срок или отказались - штраф и суд.

Кс
Ксения

Рано или поздно придётся ДЕМОНТИРОВАТЬ!!! Ничего не поможет 😞

Марина

Как это так внутри подъезда "внутри незаконной кладовки". А вы не думаете что внешний блок он конденсат сливает, он вам всю кладовку нахрен зальет. Мало того что это незаконно без общего согласия собственников делать, так вы еще и возникшие убытки оплатите.

Алексей

Написают внутрь, окурков набросают...

Дмитрий

Общая территория, а вы ее используете лично.
Перепланировка здания.
Если с соседями не договоритесь то рано или подно вас заставят все вернуть как было.

+ возможность вандализма

Срочно организуйте банкет для жителей вашего подьезда.
Целовать в жопу каждого персонально будет не дешевле.

Или определите кто у вас лидер и целйте не все жопы, а только самые вонючие.

Я бы костьми лег, но сделал бы все в пределах своей территории.
Не верю что это невозможно.