Алена Полякова

На внешний блок кондиционера капает вода с верхнего кондиционера соседа.

Сосед проживает двумя этажами выше, получилось что у него длина дренажной трубки маленькая, мешает сам процесс, монотонный звук. от капель воды. Обращался к соседу, он трубку отгибал еще что-то делал но все равно капает, в общем можно что-то положить на крышу моего внешнего блока чтобы не было слышно звука капель? Например если положить монтажную пену туда куда капает? Или какой-нибудь материал, что посоветуете?

Mikki Tosic

А трубку у соседа нельзя удлинить.

Анна Андреева

Знаете такое - не рой другому сам. . ?
Не обращайтесь ни куда. . А то вам мило напомнят, что с недавнего времени дренажный отвод положено делать в канализацию. . Вот и будете напару с соседом все переделывать. . :))
Купите кусок металлопластиковой трубы. . не помню. . то ли 16 то ли 20.. Она как раз плотненько внутрь дренажной гофры вставляется. . И подарите её соседу. . пусть отведет ей свой дренаж в сторону от вашего блока..

Наталья Шаброва

Не надо ничего никуда класть. Вы имеете полное право потребовать вывести трубку соседского кондиционера на безопасное расстояние от вашего внешнего блока. Это его проблемы, пусть устраняет свой косяк. Если не захочет-обращайтесь к участковому и в жилищную инспекцию.