Игорь Васильев

С кондиционера соседа сверху капает на мой кондиционер. Решать проблему он не хочет. Что делать?

Вода с трубки кондиционера соседа сверху капает на крышу моего кондиционера, ходила к нему разговаривать на эту тему но он послал. Как быть, куда жаловаться?

Елена Юн

в ЖЕК идите. если мирным путем не договорится, то жек поможет

Pavel .

Козырек поставьте над своим окном с сильным уклоном, а не страдайте ерундой - выйдет раз в 100 быстрее. Вы еще на гидрометцентр жалуйтесь, что дождь капает на кондиционер

P.S. Я бы вообще запретил все кондиционеры, где отвод воды происходит на головы прохожим, а не в квартиру

Михаил Костин

Мда, проблема очень серъезная и практически неразрешимая

Татьяна Нечаева

Если кондиционер установлен с получением разрешения (что почти никто не делает) , то должен быть сооружен и отвод конденсата. Будете жаловаться на соседа - а у вас как с отводом? Если аналогично - то ищите другие способы решения проблемы отвода соседской воды - козырёк, навес, сток в сторону и т. п.

Alisher Mamajanov

Если есть ущерб, моральный вред делайте расчет подавайте в суд